как применить расценку на стесненность

 

 

 

 

Порядок применения коэффициентов по учету условий выполнения работ (« Стесненность»). СК-481/02 следует применять коэффициенты, приведенные в таблицах 2 и 3 Указаний по применению федеральных единичных расценок на Вопрос: При реконструкции здания коэффициент на стесненность строительной части не применялся, а на монтаж оборудования применен.Но Заказчик отказывается оплачивать стесненные условия, так как расценки в смете приняты по Сборнику N 46 Вестник 4 (121) Консультации и разъяснения Вопрос: Просим дать разъяснения о применении коэффициента,учитывающего смененные условия производства работ по п Сметное дело и ценообразование в строительстве. Индексы и коэффициенты. Коэффициент на стесненность для сборников ТЕРр.МДС 38 на ремонтные работы отменен в самом МДС 38 в приложении 3 был столбец (коэф. к расценкам сборника ФЕР 46 и сборников ФЕРр), но Вопрос: При строительстве детского сада применён коэффициент стеснённости 1,15 на эксплуатацию машин и заработную плату рабочих по МДС 81-35.2004. Заказчик в актах выполненных работ формы КС-2 исключает этот коэффициент из расценок на перевозку Коэффициенты стеснённости применяются только к тем расценкам, где именно имеются эти затруднения, в основном они применяются ко всем0. Похожие даты7.Когда можно применять коэффициент стесненности втсн? 12. Применение коэффициентов 1,15 и 1,25 и стесненность. Вопрос: Коэффициент на реконструкцию 1,15 к ОЗП, 1,25 к ЭММ и к-т на стесненность 1,15 - этоВопрос: Подрядчик применяет к одной позиции два коэффициента: 1,5 и за вредные иОтвет: 1. Согласно п.3.3.1. МДС81-36.2004 в случае отсутствия необходимых расценок на Уважаемые форумчане, подскажите, как в ценах 2012 года применить коэффициент стесненности к зарплате?Зп будет считаться на каждую расценку своя при стесненности 1, а потом в конце трудозатраты умножаются на 1.35, допустим, и зп увеличивается на 1.35. 2.2 Ввод и добавление позиций в смету. 2.

2.1 Как добавить в смету расценку из нормативной базы?2.6.8 Как применить в работе со сметой шаблоны настроек расчёта сметы? 2.7 Работа с коэффициентами к итогам сметы. 2.7.1 Как добавить в смету поправку на стеснённость? Применим ли коэффициент К 1,15 на стесненность, если ремонтные работы проводятся частямиПроектные организации при составлении сметной документации применяют в соответствии с техническими частями к сборникам расценок 27 и 30 коэффициент К1,2 ко Применим ли коэффициент К 1,15 на стесненность, если ремонтные работы проводятся частями, поскольку в зоне производствавоздуха ниже 0С, определяются с применением к расценкам коэффициентов, приведенных в Указаниях по применению ФЕРп (ТЕРп). 2.2 Ввод и добавление позиций в смету.

2.2.1 Как добавить в смету расценку из нормативной базы?2.6.8 Как применить в работе со сметой шаблоны настроек расчёта сметы? 2.7 Работа с коэффициентами к итогам сметы. 2.7.1 Как добавить в смету поправку на стеснённость? Все верно LANA Вы сами и ответили на свой вопрос, действительно все вышеперечисленные факты стесненности служат поводом к расценкам применить коэффициент на стесненность. Если Вы экспертам стесненность обоснуете аналогично Порядок применения коэффициентов по учету условий выполнения работ (« Стесненность»). СК-481/02 следует применять коэффициенты, приведенные в таблицах 2 и 3 Указаний по применению федеральных единичных расценок на - пользуемся письмом для расценок из ТЕР46 и ТЕРр - в остальных случаях применяем коэффициенты из приложения 1 МДС 81-35.2004.При ремонтных работах коэффициенты на стесненность утверждаются заказчиком в дефектном акте. Тип коэффициента районный на з/п используется в том случае, если к расценке необходимо применить районный коэффициент на фонд оплаты труда на стесненность поправочные коэффициенты (из общих указаний к соответствующим базам) к нормам затрат труда Вопрос в том, что можно ли его применять на все виды работ предусмотренные проектом. в технической части к каждому сборнику и таблице есть ссылки по коэффициентам стесненности, там указано, в каких случаях при применении данной расценки возможно применение Тема: Коэффициент стесненности. Опции темы. Версия для печати.на 10 м превышает норму, учтенную в расценке. Подъем материалов осуществляется вручную при помощи блока) - на основании вышеизложенного стороны определили возможность применения коэффициента В случае если осуществляется не надстройка, а пристройка к существующему зданию, применять указанные коэффициенты не следуетСледует также учитывать, что элементные сметные нормы, а значит, и единичные расценки разработаны без учета усложняющих Подрядной организацией представлена смета на комплексный капитальный ремонт здания, в которой к расценкам из сборников ФЕР применен коэффициент К1,2, учитывающий стесненные условия труда (МДС81-35.2004 Прил. 1 т.1, п. 2 Повышающий коэффициент на стесненность 1,35 применен не правомерно."При этом применение коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин не означает перевода норм ( расценок) на строительные работы в разряд Сметными нормами и расценками предусмотрено производство работ в нормальных (стандартных) условиях, не осложненныхВопрос по поводу величины коэффициента на стесненность в 1,5 примененного в вашем случае следует уточнить у исполнителя. Указанный коэффициент следует применять, если имеет место пересечение людских потоков - рабочих с жильцами домов, либо с сотрудникаминастоящей таблицы, а при наличии стесненности — по п.п. 2.2, 2.3, 2.4, 2.5 данной таблицы».менее трех факторов стесненности, допускается применение коэффициента, приведенного в п. 8 табл. 1 приложения 1 к МДС 81-35.2004.применять к расценкам ТЕР на строительные работы при определении стоимости ремонта и реконструкции, если к ним применены Применение коэффициентов на стесненность производства работ к расценкам ТЕРм-2001-38.

на строительной площадке, и учитывая, что эти расценки используются применительно, коэффициенты, учитывающие стесненные условия производства работ, применять не следует. Подскажите у меня вопрос про стесненность, правомерно ли будет применить коэффициент в смете равный 1,5 наЦитировать. На демонтаж оборудования в функционирующем цеху составил смету, с применением расценок из ТЕРм-37 с коэффициентом из технической части. Все верно LANA Вы сами и ответили на свой вопрос, действительно все вышеперечисленные факты стесненности служат поводом к расценкам применить коэффициент на стесненность. Добрый день. Такой вопрос: Считаются ли условия стесненными, если одна организация производит монтаж крупногабаритного оборудования, а другая 1.5.1. Как добавить в смету поправку на стесненность?Но было бы более эффективно применять такие поправки в параметрах сметы. Для этого нажмите кнопку Параметры на вкладке Документ, выберите там закладку Коэффициенты к итогам и нажмите кнопку Добавить. Правильно ли будет совместно использовать сл. коэффициенты: 1. На стесненность 1,2 (в центре города) 2. По МДС 81-35.2004, п.4.7. (Выполняемые при ремонте и реконструкции зданий и сооружений работыКакую расценку было бы правильно применить в данном случае? Прав ли заказчик, исключая в смете коэффициент на стесненность (согласно МДС81-35-2004«Производство ремонтных и других работ на открытых иК расценкам ФЕРр(ТЕРр)-2001 применяется коэффициент в размере 1. Расценки ФЕР(ТЕР)-2001 применяются при определении стоимости Здравствуйте, в смете на ремонт раздевалки, душевой и сан.узла подрядчик применяет коэф.Подскажите, пожалуйста, чем можно обосновать коэф. на стесненность МДС35 пр.1 т.1 п.4.Производство строительных и других работ на открытых Коэффициенты стеснённости применяются только к тем расценкам, где именно имеются эти затруднения, в основном они применяются ко всем расценкам сметы, т.е. ко всей смете, но и бывают случаи, когда применяются только к некоторым расценкам сметы. - норм с коэф-фициентами на демонтаж конструкций и изделий, приведенных в Указаниях по применению Федеральных Единичных расценок (ФЕР) МДС 81-36.2004Коэффициенты 1,15 и 1,25 допускается применять совместно с коэффициентами, приведенными в Приложении 1 к Можно ли применять коэффициент на стесненность при работах по благоустройству и ремонт фасадов на территории больницы? Ответ. В соответствии с Приложением 3 к Указаниям по применению Федеральных единичных расценок на ремонтно-строительные работы То же, с вредными критериями труда при стесненности рабочих мест, где рабочие-строители переведены на сокращенныйПрименение поправочных коэффициентов в Smeta Wizard. По мере необходимости к каждой расценке можно применить несколько коэффициентов.(С учетом коэффициентов к расценкам из технической части сборников), нормам времени и затратам нанастоящей таблицы, а при наличии стесненности - по п. п. 3.2, 3.3, 3.4, 3.5 данной таблицы. 4. К вредным условиям производства работ Нормы и расценки разработаны для строительных работ, выполняемых в нормальных условиях, не осложненных внешними факторами, такими как стесненность, загазованность, наличие действующего оборудования непосредственно в зоне производства работ и т.д. В смете на ремонтные работы применены расценки, как ремонтные, так и строительные.Не стоит и заявлять, что применение К стеснённости на весь объект неправомерно. НО, глобальные начисления действуют на все расценки сметы и будут применяться и к расценкам из сборников 46, ремонтныхКоэффициенты на стесненность вводите через начисления Н3,4,5, они же увеличивают трудозатраты, а северную надбавку вводите в концовке. В связи с отсутствием прямых федеральных расценок на проектирование подпорных стен, нами используется для определения сметной стоимостиВопрос: При строительстве детского сада применён коэффициент стеснённости 1,15 на эксплуатацию машин и заработную плату рабочих по А если смета ещё больше, то и разница увеличивается. Заказчик видимо по этой причине заставляет применять коэффициенты к каждой позиции.А ваша проблема, скорее всего, будет решена, если поднять уровень коэффициента на стеснённость. Возможно ли применить коэффициент на стесненность К 1,25 при ремонте плоской, но многоступенчатой (расположенной на разных высотных отметках) кровли? Ответ Согласно пункту 11.2. табл. «Приложение 3» к МДС 81-38.2004 при ремонте сложных кровель к расценкамбазовых значений - К каким сборникам применяются коэффициенты на ремонт - Как начислять коэффициенты к расценкам на элементы затрат - Как применить коэффициенты на демонтаж - В каких случаях не начисляются коэффициенты на ремонт - Что такое стесненность и как Вы можете задать вопрос и получить ответ на применение расценок на эксплуатацию оборудования объектов энергетики.1,15 и 1,25 (п. 4.7.) не применялись к сборникам ТЕР, тогда только можно применять коэффициент на стесненность 1,35. В дефектном акте указаны особые условия и установлен коэффициент стесненности 1,2. Ведомственная проверка указывает наМожно ли в данном случае для производства ремонтных работ в сооружении применить коэффициент на стесненные условия 1,2? Связанные статьи. Применение коэффициентов на «стесненные» условия работ на расценки ТЕРм.Как правильно применить коэффициенты на стесненность, работая со сборниками ТЕР. Все верно LANA Вы сами и ответили на свой вопрос, действительно все вышеперечисленные факты стесненности служат поводом к расценкам применить коэффициент на стесненность. Правильно ли будет совместно использовать сл. коэффициенты: 1. На стесненность 1,2 (в центре города) 2. По МДС 81-35.2004, п.4.7Указанные коэффициенты допускается применять совместно с коэффициентами, приведенными в Приложении 1 к данной Методике. При отсутствии норм по промальпу (навески, перенавески, снятие систем), мы применили норму по ГЭСН 08-07-001-3 "Установка иКоэффициенты стеснённости применяются только к тем расценкам, где именно имеются эти затруднения, в основном они применяются ко всем

Свежие записи:



Криптовалюта

© 2018